Начался прием заявок на участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2017»

Создано 13.06.2017

ogoMashukЕго участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Комплектование делегации пройдет по итогам региональных Предмашуков и на основе отбора заявок участников дирекцией форума. Каждый участник или команда должны разработать социально-значимый проект и соответствовать требованиям по выбранному направлению форума. Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2017»: «Развитие территории»- социально — образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни.

Форум является итоговым в цикле межрегиональных молодежных мероприятий, проводимых субъектами Российской Федерации, находящимися в пределах Северо-Кавказского федерального округа.

Организаторами форума выступают Правительство Ставропольского края при поддержке аппарата уполномоченного представителя Президента России в СКФО, Министерства образования и науки РФ и федерального агентства по дела молодежи.

Одна из важнейших задач ежегодного форума является развитие постоянно действующей эффективной коммуникационно-образовательной площадки для внедрения новых методов самореализации молодежи, основанных на патриотизме и других базовых ценностях, а также интеграция социально-активной молодежи и эффективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных задач.

Форум пройдет в 2 смены с 5 по 19 августа 2017 года в г. Пятигорск Ставропольского края.

I Смена «Развитие территории: экология региона» c 5 по 12 августа по направлениям:

— Проект. Команда;

— Карьера. Творчество;

— Наука. Бизнес.

II Смена «Развитие территории: экология общества» с 12 по 19 августа по направлениям:

— Лидерство. Общество;

— Информация. Безопасность;

— Спорт. Патриотизм.

Чтобы стать участником форума необходимо пройти регистрацию на официальном сайте «Машук-2017» www.машукфорум.рф и выполнить ее условия, а также пройти предварительную экспертизу проекта Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017».