Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

В Национальном музее ЧР прошли кинопоказ и презентация проектов Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП)

kinopokiz13 апреля 2017 г. в кинолектории собрались студенты сузов г. Грозного, работники кинематографа ЧР, сотрудники музея и гости из Москвы – режиссер Андрей Данилин и кураторы проекта НФПП Евгения Исхакова и Дарья Винокурова. Поводом встречи стал показ документальных фильмов, снятых кинокомпанией «Медиа — Трест» по заказу Министерства культуры Российской Федерации при содействии Национального фонда поддержки правообладателей.

Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) был создан Российским Авторским Обществом и Российским Союзом Правообладателей в 2011 году. Среди главных задач НФПП – сохранение и популяризация культурного наследия России, содействие созданию новых объектов культуры, поддержка ветеранов культуры и искусства и молодых талантов.

За последние несколько лет при поддержке НФПП был создан целый ряд документальных фильмов, снимавшихся на гранты Министерства культуры Российской Федерации. Увлекательные кинокартины, посвященные истории России, важнейшим событиям в нашей стране и мире, нашим легендарным соотечественникам, неоднократно были показаны в Москве и других городах России, в том числе в рамках Года российского кино.

В этом году НФПП также проводит серию кинопоказов в учреждениях культуры разных городов и регионов страны. Таким образом, в Национальном музее ЧР были показаны фильмы «Неизвестный Лермонтов» и «О тайнах отечественной дипломатии». Трудная миссия в Лондоне» представил режиссер Андрей Данилин.

В ходе презентации сотрудники НФПП рассказали собравшимся о благотворительных программах, которые реализуются Фондом на регулярной основе. Национальному музею Чеченской Республики были переданы в дар музыкальные и литературные CD-коллекции, изданные ФГУП «Фирма Мелодия» при поддержке НФПП.