Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Беседа-игра «Пешеход на дороге»

islamiiiВ целях воспитания у учащихся культуры поведения на дороге и ознакомления школьников с необходимостью соблюдения правил дорожного движения в СОШ № 38 г. Грозного 24 января 2017 г. состоялась викторина «Правила дорожного движения. Пешеходна дороге». Тест-игру для учащихся 6-го и 7-го классов провел старший научный сотрудник отдела «Новейшей истории ЧР» Национального музея ЧР Ислам Шахбиев. Подобные мероприятия в школах региона – это игровая проверкау учащихся знаний правил дорожного движенияна улицахи дорогах.

И. Шахбие врассказал детямоб основных правилах дорожного движения, пересечении улиц, перекрестков, работе светофораи назначении пешеходных переходов. Объяснил, как школьники должны вести себя при возникновения аварийной ситуации. Рассказало тяжелых последствиях детского травматизма при дорожно-транспортных происшествиях.

Далее учащиеся должны были отвечатьна вопросыо правилах перехода улици дорог, дорожные знаки, обязанности пассажиров, сигналы светофорови дорожную разметку.Игра также состоялаиз тематических загадок, конкурсов со светофором, знакамии др.

Школьники задавали интересующиеих вопросы.В завершении мероприятия, путем заданных вопросов, сотрудник музея проверил как ребята усвоили урок по безопасности дорожного движения.